ГТО: Результаты федерального проекта «Спорт — норма жизни

В рамках деловой программы «Дня спорта» на Международной выставке «Россия» состоялось заседание экспертной панели «Результаты федерального проекта «Спорт — норма жизни», на которой выступил Заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплекса ГТО) Александр Карпов.

Согласно докладу Федерального оператора, за последние 10 лет к движению ГТО присоединилось свыше 22,1 миллиона человек, что составляет 16,1% от общего населения страны в возрасте от 6 лет и старше. Из этого числа 13,6 миллионов приняли участие в выполнении нормативов ГТО, а 10,2 миллиона успешно справились с испытаниями и получили знаки отличия.

С 2018 года реализация мероприятий комплекса ГТО проводится последовательно на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Особенно важную роль в этом играет информационная кампания, которая отражается в новостных и специальных сюжетах на федеральных каналах и в социальных сетях. Местные организаторы также активно генерируют информационный контент.

«Помимо этого, комплекс ГТО повышает свою популярность благодаря Всероссийским фестивалям, которые проводятся среди школьников, трудящихся, студентов, семейных команд и лица с ограниченными возможностями здоровья. Участие муниципалитетов и регионов в проведении отборочных мероприятий позволяет ежегодно привлечь в комплекс ГТО четверть миллиона россиян», - сказал Александр Андреевич.

Третьим фактором, способствующим росту популярности движения ГТО, являются мероприятия по созданию спортивных площадок в муниципальных районах, в основном, на сельской местности. Комплекс активно работает над развитием инфраструктуры и предоставлением методических материалов в формате видео-инструкций для тренировок, которые вскоре будут доступны по QR-кодам, размещенным на спортплощадках.

Более того, ведется активная работа над созданием цифровой платформы для участников комплекса ГТО, которая позволит включить игровой и соревновательный элементы. Нематериальные формы поощрения, такие как «статусы», «стикеры» и «бейджи», а также материальные возможности для обмена очков на бонусы от партнеров платформы, способствуют увеличению интереса и внимания населения к комплексу ГТО.

Также в планах комплекса ГТО цифровизация отрасли «физическая культура и спорт». Она включает в себя интеграцию с сервисом «Госуслуги» для валидации граждан, а также внедрение в составе ГИС «Спорт» модуля «ГТО» для ускорения расчётов знаков.

Комплекс ГТО продолжает развиваться и искать новые форматы продвижения и заинтересованности граждан в участии. С каждым годом он все шире охватывает население и оказывает положительное влияние на физическую активность и здоровье людей.

Празничный концер для учителей

Праздничный концерт для учителей #tltschool26 подготовили наши ученики. Ребята пели, танцевали, показывали сценки и читали стихи. Море улыбок, тепла и доброты было на нашем празднике. Дебютировал на празднике танцевальный коллектив "Школьный перепляс" с композицией - "Яблочко". Спасибо всем артистам за прекрасный концерт.

"Самая умная мама - 2024"

В преддверии 8 Марта в Тольятти определили победительницу конкурса "Самая умная мама - 2024», который проходил в 3 этапа. На протяжении всего конкурса 300 мам города Тольятти состязались в выполнении различных заданий, в которых каждая из участниц показывала свой творческий и интеллектуальный потенциал! С большой радостью спешим поздравить с достойным участием мам-участниц воспитанников 2 корпуса #tltschool26 Евсееву Юлию Викторовну и Филиппову Наталью Васильевну и конечно же обладательницу призового 2 места - Перович Татьяну Александровну, которая стала одной из 10 финалисток конкурса и до конца боролась за победу!

С праздником!

8_marta

Милые дамы! От всего сердца поздравляем Вас с этим замечательным Женским днем, с 8 Марта. Пожелать хотим великолепия души и неотразимой красоты, насыщенной жизни и успешной деятельности, искренней любви и радостных эмоций, мгновений счастья и исполнения сокровенной мечты.

Празничный концер

праздничный концерт

6 марта праздничный концерт для своих мам и бабушек подготовили учащиеся 3 - 4 классов #tltschool26. Какие душевные и яркие были номера. Сколько тепла и улыбок было на лицах гостей. На празднике поприветствовал гостей и поздравил с наступающим праздником весны и красоты депутат Думы г.о. Тольятти и проректор ТГУ Микель Д.Б. Про результаты участия Самарской области и города Тольятти рассказала директор школы Афонина И.И. Но к концерту готовились не только ученики, но и педагоги школы: творческий коллектив "Девчата" показали зажигательный танец, а педагог нашей школы Дмитрий Сафонов подарил песню нашим милым дамам.