Структура и органы управления

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти Школа №26 имени Героя Советского Союза В.И.Жилина

Директор МБУ Школа № 26:   Афонина Ирина Ивановна
Контактный телефон:   (8482) 48-44-72
Приемный день:   вторник 15:00 - 18:00
Юридический адрес:   445021, РФ, ПФО, самарская область, г. Тольятти, ул. Баныкина, 12.
Телефон приемная: (8482) 48-02-67
Телефон/факс: (8482) 48-02-67
Вахта:   (8482) 63-37-97
Сайт:     http://school26.tgl.net.ru
Нерабочие дни:   Суббота и воскресенье, а также праздничные и выходные дни, установленные законодательством РФ.

«Школа №26 имени Героя Советского Союза В.И.Жилина», структурное подразделение детский сад «Тополек»

Режим и график работы МБУ Школа №26 структурное подразделение детский сад Тополек.

1 корпус

Руководитель 1 корпуса:   Надежкина Ирина Анатольевна
Контактный телефон:   (8482) 28-88-41
Приемный день:   понедельник 13:00 - 15:00
Юридический адрес:   445021, РФ, ПФО, самарская область, г. Тольятти, ул. Жилина, 52.
Вахта:   (8482) 63-44-64

2 корпус

Руководитель 2 корпуса:   Назарова Надежда Александровна
Контактный телефон:   (8482) 48-50-79
Приемный день:   среда 15:00 - 18:00
Юридический адрес:   445021, РФ, ПФО, самарская область, г. Тольятти, ул. Жилина, 50.
Вахта:   (8482) 63-44-53

3 корпус

Руководитель 3 корпуса:   Исмаилова Гельшат Няжебовна
Контактный телефон:   (8482) 48-51-21
Приемный день:   среда 15:00 - 18:00
Юридический адрес:   445021, РФ, ПФО, самарская область, г. Тольятти, ул. Жилина, 48.
Вахта:   (8482) 63-44-53
Сайт:     http://school26.tgl.net.ru

Положение о структурном подразделении детский сад "Тополек" (копия формат .pdf) (электронный документ .pdf)

Структура и органы управления

Структура управления МБУ Школа № 26 (копия формат .pdf) (электронный документ .pdf)

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБУ «Школа №26»  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Школы является руководитель Школы (директор),  который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы. Коллегиальными органами управления Школы являются: Общее собрание работников Школы, Педагогический совет, Совет Школы, Попечительский совет. Эти  субъекты управления  обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития школы, всех её подразделений.

В целях совершенствования методического и профессионального мастерства и для решения уставных целей в Школе  функционируют: методический совет, аттестационная комиссия, предметные методические объединения учителей,  классных руководителей, творческие и временные проектные группы педагогов. Их деятельность регламентируется соответствующими локальными нормативными актами.

В МБУ Школа №26  действует  психолого-медико-педагогический консилиум (далее ПМПК) с целью обеспечения диагностико-коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения развития и образования  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья обучающихся. ПМПК коллегиально составляет  заключение  и рекомендации по обучению, развитию и воспитанию обучающихся  с учетом их индивидуальных возможностей и особенностей.

Тактическое управление школой осуществляется заместителями директора школы (по учебно-воспитательной работе, воспитательной работе, по административно хозяйственной работе). Заместители директора школы  интегрируют  учебно-воспитательный  и хозяйственный  процессы согласно своим функциональным обязанностям и должностной инструкции. Их  главная функция - согласование деятельности всех участников процессов  в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Школой и при принятии Школой  локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей)  обучающихся и педагогических работников в Школе создан  Общешкольный Совет родителей (законных представителей),  созданы также классные и групповые советы родителей (законных представителей), Совет обучающихся, действует профессиональный союз работников Школы. Их деятельность регулируется соответствующими локальными нормативными актами.

Информация о реализуемых уровнях образования,
направленности программ и формах обучения

Реализуемые программы

д/с

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

I уровень образования

II уровень образования

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

III уровень образования

Образовательная программа основного общего образования

Информация о формах обучения и языках, на которых осуществляется образование

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в МБУ Школа № 26 осваиваются в очной форме как основной.
  Для получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.
  Образование по общеобразовательным основным и общеобразовательным дополнительным программам осуществляется бесплатно.
  Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.

Нормативные сроки обучения  по образовательным программам

Параллель

Описание образовательных программ

Нормативный срок обучения по каждой образовательной программе