Год семьи в России

логотип Год семьи

Структурное подразделение детский сад "Тополек"

2024-2025 учебный год

• Приказ ПДД (копия pdf)
  • План работы отряда ЮПИД (копия pdf)
  • План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  (копия pdf)
  • План по профилактике детского травматизма и гибели детей (в условиях ДОО, в условиях семьи, при пожарах и на водных объектах"  (копия формат  .pdf)  (электронный документ формат  .pdf)

2023-2024 учебный год

• План по профилактике детского травматизма и гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях (копия формат  .pdf)  (электронный документ формат  .pdf)

МБУ "Школа №26"

2023-2024 учебный год

• Программа отряда ЮИД (копия pdf)
  • Положение об отряде ЮИД (копия pdf)
  • Безопасные маршруты (копия pdf)

Средства индивидуальной мобильности (СИМ) - это не только удобный, но и экологичный вид передвижения. К ним относят: роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, мноколеса и иные аналогичные средства передвижения.

Важно отметить, что такой транспорт может быть опасным, а именно развивать значительную скорость, что при ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления. При этом многие пользователи устройств, выезжая на проезжую часть, не используют защитную экипировку, чем подвергают свою жизнь опасности.

С точки зрения Правил дорожного движения передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов:
– Передвигаться на СИМ можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта – в парках, скверах, дворах и на специально отведенных   для катания площадках.
Чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов.
Выезжать на СИМ на проезжую часть дороги нельзя.