Всероссийская акция «На работу на велосипеде»

Весна пронеслась стремительно, порадовав погодой и разрешив в этом году любителям велосипедов открыть сезон пораньше. И вот наконец пришло время провести нашу традиционную ЗОЖ-акции «На работу на велосипеде».
Сегодня уже нет необходимости напоминать жителям крупных городов обо всей пользе от использования велотранспорта. Это и отличный вклад в экологию, и в собственное здоровье, к тому же, это просто весело.

В Тольятти управление физкультуры и спорта администрации, сообщество «Спорт Тольятти» со своими друзьями и партнерами принимают активное участие в популяризации этого полезного начинания.
В этом году мы решили увеличить время проведения акции и дать возможность принять участие в ней тем, кто в силу разных причин не сможет быть на велосипеде в главный день акции – 19 мая.
Итак, для того, чтобы принять участие в акции «На работу на велосипеде. Тольятти - май 2023» необходимо выполнить несколько самых простых условий:
- быть подписанным на сообщества «Спорт Тольятти» и УФИС ВКонтакте и на страницу акции;
- до 19 мая прислать в сообщения группы фото своего прибытия на работу на велосипеде. Все фото будут размещены в специальном альбоме сообщества, а авторы получат онлайн-дипломы акции.
- 19 мая утром по пути на работу (7:00-10:00) заехать на наши знакомые уже многим «ВелоТочки», сделать фото и получить небольшие сувениры от наших партнеров. Далее фото также отправляем в сообщения группы и получаем взамен онлайн-дипломы!

«ВелоТочки» в этот раз будут расположены в следующих местах:
- на велодорожке около автовокзала Центрального района,
- на велодорожке (вдоль улицы Матросова) в Комсомольском районе. В районе спортплощадки!
- на велодорожке Автозаводского района (улица Патрульная),
- в технопарке «Жигулевская долина».

Как всегда, мы с нашими партнерами предусмотрели несколько специальных призов в номинациях:

• «Самое массовое велоприбытие на работу». Если на вашем предприятии или в организации сразу несколько человек приезжают на работу на велосипеде, вы можете сделать групповое фото на фоне вашего офиса, проходной и тд. Победителем номинации станет самая большая группа сотрудников!
  • «Жаворонок на велосипеде». Участник акции, который раньше всех приедет на работу и подтвердит время прибытия скрином трека или как-то иначе (например, сфотографируется с часами на проходной) станет обладателем приза в этой номинации.
  • «Самый длинный маршрут на работу». И здесь мы также ждем от вас скрины с треками и фото. Участник, который совершил по пути на работу самый протяженный маршрут, обязательно получит свой приз.
  • «Опыт и молодость». Укажите в сообщении свой возраст и пришли те фото. Самый молодой и самый возрастной велосипедисты также получат призы!
  • «Время первых». Первые велосипедисты, приехавшие на наши «ВелоТочки» в трех районах (на велодорожках), получат специальные призы (по одному в каждом районе).

Внимание! Убедительная просьба при движении на велосипеде по дорогам общего пользования строго соблюдать правила дорожного движения. Удачи всем!

Партнеры акции:
- сеть магазинов «Магнит»,
- магазин «Сила» - витамины для всей семьи,
- Технопарк «Жигулевская долина»,
- «Жако» роллы и пицца: быстрая доставка и сеть уютных кафе для всей семьи. С «Жако» – всё получится легко.
- S Parfum — это стойкая парфюмерная вода по доступной цене!
- «Страна Мадагаскария», сеть семейных развлекательных центров,
- «Полетай-ка», батутные комплексы,
- центр физкультуры и спорта Тольятти,
- сеть спортивных клубов FIGURA GYM,
- комбинат бытовых услуг №1 (дезинсекция),
- общественный деятель Андрей Набиев.

*Внимание: в связи с заявлениями и отказом от работы в России платформы STRAVA, показания этого приложения пока приниматься к рассмотрению не будут!