Консультативный пункт для родителей
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе МБУ «Школа № 26» с/п д/с «Тополек» открыт БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ РАННЕГО И  МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА!
    Консультативный пункт создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Работа консультативного пункта для родителей (законных представителей) направлена на реализацию ФГОС ДО и принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей раннего и младшего дошкольного возраста, в том числе не посещающих дошкольные учреждения. Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: заведующий, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, методисты, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, воспитатели.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ РАННЕГО И  МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА:
     Предоставление консультационной, просветительской и методической помощи семьям, воспитывающим детей раннего и младшего дошкольного возраста, в том числе не посещающих дошкольные учреждения.
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА

• Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей раннего и младшего дошкольного возраста, в том числе не посещающих дошкольные учреждения.
  • Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
  • Оказание психолого-педагогической помощи родителям (Законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей раннего и младшего дошкольного возраста, в том числе не посещающих дошкольные учреждения.

МЫ ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ:
445021, Тольятти, Самарской области, ул.Жилина, 48; ул.Жилина, 50; ул.Жилина, 52
Если у Вас нет возможности посетить наш Консультативный пункт, то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефонам:
8(8482) 48-51-21

ВНИМАНИЕ!
ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

• Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультативного пункта»).
  • По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым хотели бы проконсультироваться.
  • После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ СПЕЦИАЛИСТАМИ В ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЕ:

• Заполнить анкету в электронном виде Скачать анкету (формат .doc,  формат .pdf)
  • После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по электронной почте, указанной в анкете.
  • Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада на странице «Консультативный пункт».

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной или онлайн консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ) и свидетельство о рождении ребенка.

ПОРЯДОК КОНСУЛЬТАЦИИ:
ЗАПИСЬ РОДИТЕЛЕЙ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ.

• Родители сообщают,  какая проблема их волнует.
  • Исходя из  заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации такого специалиста, который владеет необходимой информацией.
  • Консультирование проводится одним или нескольким специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы.
  • Прием родителей по предварительно составленному графику.
  • Консультирование происходит в соответствии с графиком работы консультативного пункта.
  • Примерное время одной консультации  от  10 до 30 минут.

Локальные акты:

1. Положение о консультативном пункте  МБУ «Школа № 26» с/п д/с Тополек  от 30.08.2021 (копия формат .pdf)
  2. Положение о порядке реализации индивидуальной программы  реабилитации или абилитации инвалида, ребенка-инвалида (ИПРА)  (копия формат  .pdf)
  3. Приказ от 31.08.2022 №119/3 «Об организации работы консультативного пункта на 2022-2023 учебный год»  (копия .pdf)
  4. График работы специалистов консультпункта на 2022-23 учебный год (копия.pdf) (электронный документ .pdf)

5. План консультпункта на 2022-23 учебный год (копия.pdf) (электронный документ .pdf)

Состав специалистов консультативного пункта, осуществляющих взаимодействие с родителями (законными представителями) детей :

Записаться можно к следующим специалистам:
Надежкина Ирина Анатольевна, заместитель директора  - 1 корпус, 445021, РФ, Самарская обл, г. Тольятти, ул.Жилина, 52;
Назарова Надежда Александровна, методист  - 2 корпус, 445021, РФ, Самарская обл, г. Тольятти, ул.Жилина, 50;
Исмаилова Гельшат Няжебовна, заместитель директора  - 1 корпус, 445021, РФ, Самарская обл, г. Тольятти, ул. Жилина, 48;
Полищук Светлана Анатольевна, учитель-дефектолог 3 корпус, 445021,РФ, Самарская обл. г.Тольятти, ул.Жилина, 48
Ригович Екатерина Владимировна, учитель-логопед -1, 2 корпус,445021, РФ, Самарская обл, г. Тольятти, ул. Жилина,50; ул.Жилина, 52;
Скворцова Екатерина Викторовна, учитель-логопед -3 корпус, 445021, РФ, Самарская обл, г. Тольятти, ул.Жилина, 48;
Размоскина Алина Леонидовна, учитель-логопед -3 корпус, 445021, РФ, Самарская обл, г. Тольятти, ул.Жилина, 48.
Зубова Елена Ивановна, педагог-психолог -1 корпус, 445021, РФ, Самарская обл, г. Тольятти, ул.Жилина, 52;
Леонтьева Людмила Вениаминовна, педагог-психолог  2 корпус,445021, РФ,Самарская обл, г.Тольятти, ул.Жилина, 50;
Киретова Юлия Владимировна, педагог-психолог  3 корпус, 445021, РФ, Самарская обл, г. Тольятти, ул. Жилина, 48.

Режим работы консультативного пункта

Корпус