Цифровое телевидение
Культурное сердце России

Год семьи в России

логотип Год семьи

Городской проект «Культурный гражданин Тольятти»

В рамках городского проекта «Культурный гражданин Тольятти»-13 ноября 2019 г. наши педагоги побывали в Школе искусств Центрального района на концерте, посвящённом Юбилею советского и современного композитора Александры Пахмутовой. Полный зал. Великолепный концерт! Мы были поражены серьёзной подготовкой учащихся. Приятно было увидеть уже знакомых нам педагогов-музыкальных дуэтов: Булушева Галина Закировна (фортепиано)-Богданова Ольга Александровна (флейта, исполнивших «Беловежскую пущу»; (Фортепиано)-скрипка Полина Пирогова, учащаяся 7 класса-«Как молоды мы были»-как проникновенно исполнено! Фортепиано-саксофон-Шилов Иван Александрович «Ты-моя мелодия» Это просто чудо! Ощущение, будто взлетаешь! А эстрадные песни, переложенные на академический вокал в исполнении преподавателя Горшковой Екатерины Геннадьевны «Старый клён», концертмейстер Екатерина Юрьевна Чекан. Когда звучала песня «Нежность» в исполнении Шарифуллиной Арины Альбертовны, зрители слушали, затаив дыхание. Особо хочется отметить детский хор- (хормейстер) Паршина Ольга Николаевна, (концертмейстер) Екатерина Чекан. Песня «На улице мира» в исполнении старшего хора Школы искусств унесла нас в далёкое детство, когда мы сами пели её в хоре под управлением нашего замечательного директора Журавлёва Евгения Михайловича. Какие чистые, хорошо поставленные голоса! Слушая песню А. Пахмутовой «Добрая сказка» в исполнении младшего хора «Искорки» по щекам взрослых текли слёзы. Тронула до глубины души! Как-будто, в детстве побывали!

Концерт вела замечательный ведущий Лия Львовна Гурьянова. Организатор творческого концерта-преподаватель «Теории музыки» Булушева Галина Закировна. Всем участникам: талантливым педагогам и учащимся Школы искусств Центрального района огромное спасибо за доставленное удовольствие! Спасибо вам за высокий профессионализм! С такими педагогами наши дети и внуки в надёжных руках!

Культурный гражданин Тольятти

Осторожно! Коронавирус

Автобанер право 2

Портал «Навигатор дополнительного образования Самарской области»