Клубы

заголовок

список Программа молодежного клуба "Правовая служба в школе" (копия формат  .pdf)

список План работы молодежного клуба "Правовая служба в школе" 2022-2023 (копия формат  .pdf

список Критерии уровня сформированности правового развития (копия формат  .pdf

список Положение молодежного клуба "Правовая служба в школе"  (копия формат  .pdf)

Соглашение о сотрудничестве с социальными партнерами (копия формат .pdf)

Права родителей.

• Родители обязаны заботиться о здоровье своего ребенка.
  • Родители имеют право и обязаны воспитывать своего ребенка.
  • Родители имеют преимущественное право на воспитание своего ребенка перед всеми другими лицами.
  • Родители, воспитывающие ребенка, несут ответственность за обеспечение необходимых условий жизни для его физического, психического, нравственного и духовного развития.
  • Родители обязаны обеспечить получение ребенком обязательного среднего образования.
  • Родители с учетом мнения ребенка имеют право выбора организации образования и формы обучения ребенка до получения им общего среднего образования.
  • Все вопросы, касающиеся воспитания и образования ребенка, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения.
  • Обеспечивают соблюдение этих прав в первую очередь родители.

Обязанности родителей.

• Обеспечивать и защищать права и интересы своих детей, не причиняя вред их физическому и психологическому здоровью, нравственному развитию.
  • Обеспечивать детям до 18 лет получение основного общего образования в общеобразовательной школе или другом образовательном учреждении.
  • Следить за внешним видом, поведением своих детей.
  • Обеспечивать ребенка всем необходимым для посещения школы (канцелярские принадлежности, спортивная форма, дополнительные учебные пособия).
  • Контролировать посещаемость уроков, выполнение домашних заданий и результаты учебного процесса.
  • Обеспечивать базу в меру своих способностей и финансовых возможностей для всестороннего развития ребенка (на посещение театров, музеев, выставок и т.д.).
  • Регулярно посещать родительские собрания, посещать школу по вызову классного руководителя или администрации.
  • Отпускать ребенка на внеклассные школьные мероприятия, если ребенок здоров и сам того желает.
  • Соблюдать внутренний распорядок школы (забирать ребенка только после окончания урока, не отвлекать учителя вопросами во время урока).
  • В случае причиненного ущерба имуществу школы родители обязаны возместить его.

Рубрика "ВОПРОС - ОТВЕТ"

10 советов подросткам, как вести себя при задержании (копия формат  .pdf)

Как  быть? (копия формат  .pdf)

участники клуба Правовая служба в школе прошли обучение по программе служба медиации в школе

Участники клуба Правовая служба в школе прошли обучение по программе служба медиации в школе

заседание клуба Правовая служба в школе
Заседание участников клуба Правовая служба в школе
заседание клуба Правовая служба в школе

Заседание участников клуба Правовая служба в школе

Председатель клуба Правовая служба в школе Малюта Александра

Правовое просвещение участников клуба Правовая служба в школе. Верхова Е.А. руководитель Тольяттинской коллегии адвокатов "Астрея".

Правовое просвещение участников клуба Правовая служба в школе.

Участники клуба Правовая служба в школе проводят занятие по безопасности дорожного движения для учащихся младших классов

Участники школьного клуба "Правовая служба в школе" проводят с младшими школьниками профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Учащиеся с памятками по безопасности дорожного движения

Учащиеся с памятками по безопасности дорожного движения.

Памятка по безопасности дорожного движения

Памятка по БДД

Памятка по безопасности дорожного движения (.pdf)